понедельник, 10 сентября 2012 г.


По мнению аналитиков из Morgan Stanley, выпуск мобильных устройств под управлением Windows Phone 8 не спасет положение HTC, которая рапортовала об очередном снижении прибыли. Эксперты отмечают, что новые смартфоны тайваньской компании вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию тем же Samsung ATIV S, и многое будет зависеть от поддержки со стороны операторов.

«Мы считаем, что успех сегодня лежит уже не в плоскости технологий, а зависит от объемов, маркетинга и правильного управления торговой маркой», — отмечают аналитики Morgan Stanley. По их мнению, у HTC не получается сделать так, чтобы ее устройства отличались от представленных конкурентами, владеющими сильными и раскрученными торговыми марками.

Также эксперты Morgan Stanley подчеркивают, что популярность WP8 в США напрямую зависит от желания операторов поддерживать еще одну экосистему наряду с популярными Android и iOS. Согласно прогнозам Gartner, в 2013 году на долю новой мобильной ОС от Microsoft придется 10,4% общего рынка против 3,9% в текущем. Операционная система от Google немного потеряет (с 60,3% до 57,9%), iOS, напротив, наберет вес (с 22% до 23,1% в 2013 году).

Комментариев нет:

Отправить комментарий